必威备用在线投注


评标结果公示
重庆轨道交通27号线工程(YCK0+000~YCK21+961.9)施工总承包中标候选人公示

  • 来源:
  • 发布时间:


(公示期:2021年1027日至2021年1029日)

项目名称

重庆轨道交通27号线工程(YCK0+000~YCK21+961.9)施工总承包

最高限价(或招标控制价)

6245639365.26元

项目编码

50000120210915001070101

招标公告编号

/

招标人

重庆市铁路(必威备用在线投注)有限公司

招标人联系电话

023-88755693

招标代理机构

重庆招标采购(必威备用在线投注)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67706750

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

拟任总包部项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

必威备用在线投注电力建设股份有限公司、必威备用在线投注水利水电第三工程局有限公司、必威备用在线投注水利水电第四工程局有限公司、必威备用在线投注水利水电第五工程局有限公司、必威备用在线投注水利水电第七工程局有限公司(联合体)

6182560029.36

1369

达到国家、行业及地方等有关施工质量验收规范要求的合格及以上标准,并一次性通过验收

常富贵

一级建造师注册证书

01077132

第二名

必威备用在线投注建筑股份有限公司、必威备用在线投注建筑一局(必威备用在线投注)有限公司、中建三局必威备用在线投注有限公司、必威备用在线投注建筑第五工程局有限公司、必威备用在线投注建筑第八工程局有限公司(联合体)

6195049686.41

1369

达到国家、行业及地方等有关施工质量验收规范要求的合格及以上标准,并一次性通过验收。

张辉

一级建造师注册证书

1112006201118599

第三名

必威备用在线投注中铁股份有限公司、中铁一局必威备用在线投注有限公司、中铁二局必威备用在线投注有限公司、中铁八局必威备用在线投注有限公司(联合体)

6198796658.8

1369

达到国家、行业及地方等有关施工质量验收规范要求的合格及以上标准,并一次性通过验收

赵庚亮

一级建造师注册证书

1452006200802005

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

1.第一名:

必威备用在线投注电力建设股份有限公司(牵头人):水利水电工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

必威备用在线投注水利水电第三工程局有限公司:水利水电工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

必威备用在线投注水利水电第四工程局有限公司:水利水电工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包壹级、公路工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

必威备用在线投注水利水电第五工程局有限公司:水利水电工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

必威备用在线投注水利水电第七工程局有限公司:水利水电工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

2.第二名:

必威备用在线投注建筑股份有限公司(牵头人):市政公用工程施工总承包特级建筑工程施工总承包特级公路工程施工总承包特级

必威备用在线投注建筑一局(必威备用在线投注)有限公司建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包壹级

中建三局必威备用在线投注有限公司:建筑工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级

必威备用在线投注建筑第五工程局有限公司:市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包特级

必威备用在线投注建筑第八工程局有限公司:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级

3. 第三名:

必威备用在线投注中铁股份有限公司(牵头人):公路工程施工总承包特级、铁路工程施工总承包特级(适用于投融资项目)、市政公用工程施工总承包壹级

中铁一局必威备用在线投注有限公司:建筑工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级、铁路工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级

中铁二局必威备用在线投注有限公司:建筑工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级、铁路工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级、水利水电工程施工总承包壹级

中铁八局必威备用在线投注有限公司建筑工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级、铁路工程施工总承包特级、水利水电工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

一、投标人业绩:

1.第一名:

(1)成都轨道交通18号线工程PPP项目

(2)武汉市轨道交通11号线东段(光谷火车站-左岭站)工程BT投融资建设项目

(3)成都地铁4号线二期工程投融资建设项目

(4)深圳市城市轨道交通7号线BT项目

2.第二名:

(1)南宁市轨道交通 2 号线(玉洞—西津)工程总承包

3.第三名:

(1)重庆市轨道交通十号线一期(建新东路~王家庄段)工程BT融资建设总承包

(2)重庆市轨道交通五号线一期(园博中心站~跳蹬站)工程BT融资建设总承包

(3)昆明市轨道交通4号线PPP项目土建工程

二、总包部项目经理业绩:

1.第一名:

(1)成都轨道交通18号线一、二期工程施工总承包

2. 第二名:

(1)南宁市轨道交通2号线(玉洞—西津)工程总承包

3.第三名:

(1)南宁市轨道交通4号线一期工程施工总承包02标

三、各标段项目经理姓名及其相关证书名称和编号:

1.第一名:

施工标段

姓名

证书名称

证书编号

CQ27TJ01

裴鹏

一级建造师注册证书

01074371

CQ27TJ02

张朋银

一级建造师注册证书

00704713

CQ27TJ03

周亮

一级建造师注册证书

00805661

CQ27TJ04

代永文

一级建造师注册证书

00203409

2.第二名:

施工标段

姓名

证书名称

证书编号

CQ27TJ01

张永生

一级建造师注册证书

1112015201532867

CQ27TJ02

李华胜

一级建造师注册证书

1422016201724825

CQ27TJ03

郭恒

一级建造师注册证书

1112013201906119

CQ27TJ04

颜书龙

一级建造师注册证书

1502017201717028

3.第三名:

施工标段

姓名

证书名称

证书编号

CQ27TJ01

宋亚雄

一级建造师注册证书

01122753

CQ27TJ02

刘广超

一级建造师注册证书

01247626

CQ27TJ03

程瑞

一级建造师注册证书

00993272

CQ27TJ04

杨文富

一级建造师注册证书

01186366

四、否决投标情况:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下

必威备用在线投注铁建股份有限公司因评审点其他要求(包括各标段项目经理资格要求、各标段技术负责人资格要求等)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 A-7 投标人的总包部项目技术负责人资格要求、总包部BIM 负责人资格要求、其他要求(包括各标段项目经理资格要求、各标段技术负

责人资格要求等)须分别满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 6、7、8 条的要求,否决其投标;具体情况为: CQ27TJ04 标段的中铁二十一局必威备用在线投注有限公司项目经理宋涛未提供职称证及养老保险证明材料;各标段的技术负责人均未提供身份证、职称证及养老保险证明材料。

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铁路(必威备用在线投注)有限公司(联系人:邓女士,联系电话:023-88755693)提出异议。

投诉受理部门

重庆市公共资源必威备用在线投注监督管理局     联系电话:023-67575878

招标人(盖章):
重庆市铁路(必威备用在线投注)有限公司

2021年1027

招标代理机构(盖章):
重庆招标采购(必威备用在线投注)有限责任公司

2021年1027


银河必威备用在线投注官网APP下载 杭州必威betway手机 新版银河必威备用在线投注在哪里可以下载 银河必威备用在线投注APP下载 银河app苹果版 必威必威备用在线投注精装版 银河必威备用在线投注网站网址大全 银河必威备用在线投注官网 银河电玩城手机版下载 必威苹果客户端下载